Конференция SuMM & IT: чайники и профессионалы интернет-маркетинга, объединяйтесь!

21 ноября 2013 в Донецке состоялась конференция «SuMM&IT: Современные интернет-технологии для бизнеса + Бизнес-форум». Мероприятие проходило в отеле Park Inn Donetsk.

Это вторая конференция SuMM&IT, несменный организатор которой – компания LookMyInfo. В этот раз участники разделились на два потока: «Интернет-маркетинг» и «Управление бизнесом». С докладами выступили не только представители интернет-бизнеса, но и практикующие специалисты смежных отраслей.

На конференции присутствовали собственники малого и среднего бизнеса, владельцы интернет-магазинов, а также просто интересующиеся интернет-маркетингом. Организаторы ориентировались на конкретную целевую аудиторию, установив довольно высокую цену за вход – 300-400 грн. Основной задачей докладчиков было не просто продемонстрировать теоретические знания, но и дать практические рекомендации и советы слушателям.

В первом потоке выступали А. Перетяка (Social.expert), А. Кирпичников (Яндекс.Украина), Е. Явтушенко (CitySites), М. Кошуба (LookMyInfo), Ю. Жужа (ADLABS), А. Анедченко (LookMyInfo), Д. Дремов (Новые Визуальные Коммуникации), М. Горобей (Рекламное Агентство Gekos). Во втором потоке принимали участие Н. Штепа (PPK Business Personal), А. Анфиногенов, А. Опанасенко (Мегаплан.Украина), А. Присич (HeadHunter), П. Ермоленко (Учебный центр «Ваш бизнес»), В. Мотыгулин (Эксперт Продаж).

Нас, представителей РА Gekos, больше интересовал первый поток – «Интернет-маркетинг». Наша главная задача состояла в том, чтобы ознакомиться с новыми тенденциями и технологиями в интернет-рекламе для их дальнейшего применения в нашей компании.

Каждый доклад вызывал активность и интерес публики. Аудитория засыпала докладчиков вопросами. Темы выступлений говорят сами за себя, например, «Основы продвижения и создания бренда Вконтакте» (Антон Перетяка), «Тенденции развития мирового рынка интернет-рекламы через призму традиционных для Украины медиа» (Евгений Евтушенко), «Веб-аналитика интернет-магазина» (Алексей Кирпичников).

Очень полезным для начинающих SMM-щиков был доклад Маргариты Кошубы «Зачем соцсети бизнесу?». Маргарита делилась опытом SMM-продвижения на примере группы донецкого арт-отеля Liverpool. Главный тезис ее доклада: «Что Вы (Ваша группа в соцсетях) даете людям в обмен на их время?». Маргарита сделала акцент на том, что социальные сети должны в первую очередь ориентироваться на интересы пользователей.

РА Gekos тоже не осталось в стороне. От нас выступила руководитель департамента интернет-маркетинга Марина Горобей. Как всегда непревзойденная Марина подготовила очень яркую и эмоциональную презентацию на тему «SMM – Supernova. 5 трендов современного SMM». Марина выступала перед самым закрытием конференции. Слушатели были активны, хотя уже немного устали от избытка информации. Многие конспектировали и снимали на видео полезные моменты доклада. После выступления к Марине подходили представители различных компаний с предложениями партнерства.

Во время кофе-брейков и перерывов участники знакомились, обменивались визитками, налаживали полезные контакты.

В течение мероприятия каждый участник мог заполнить анкету со своими отзывами и пожеланиями. Во время закрытия конференции среди участников была проведена лотерея. Разыгрывались призы от спонсоров и партнеров. Главный приз – 50% скидки на посещение любого тренинга или семинара компании MasterEvents – выиграла я.

После официальной части для участников организовали afterparty, где были представлены несколько новых проектов. Целью презентации стартапов был поиск инвесторов и партнеров.

В целом, конференция прошла на высоком уровне. Докладчики продемонстрировали свой профессионализм, а слушатели – активное участие и интерес.



Комментарии

Комментарии (0)

Ваш e-mail не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Эстония
    Tien
    : Is that really all there is to it because that'd be flaibergastbng.
  • Полезные советы новичкам WordPress
    Роман
    : В строке с "else if" в примере (на картинке) вроде не хватает одной закрывающей кавычки. И
  • Gekos красно-золотой
    Админ Блогович
    : ИЛИ выступлениями на внешних семинарах/конференциях
  • Gekos в Стамбуле: мы работаем там, где лето
    Денис
    : Очень крутая статья!
  • Как увернуться от гранаты или «Яндекс АГС – уберется все!»
    Рустем
    : Спасибо за кейс. На счёт хостингов - полностью согласен. Некоторые сайты расположены на ка
  •